+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Омским детям нужны холодильники

Омским детям нужны холодильники

12 авг 2011
К началу нового учебного года омские муниципальные детские сады существенно увеличат базу технического оборудования и базу учебно-наглядных материалов. В качестве партнера, предоставившего холодильного оборудование, генеральный директор «Балтийского холода» - М.В.Черемисин.


Наша компания была выбрана городскими чиновниками после ряда конкурсов и специальных проверок.

Омский детсад Ромашка



Отмечается, что в ближайшее время порядка трех миллионов рублей будет выделено омской администрацией на оснащение образовательного процесса детсадов развивающими играми и учебно-наглядными пособиями.


Кроме того, по словам Ильи Дубина, директора департамента образования Омска, для нужд детских учреждений в текущем году уже было приобретено техническое оборудование на сумму, превышающую двадцать миллионов рублей. Главным образом, речь идет о технике для пищевого блока.


Стоит отметить, что именно в этом году омская администрация начала активно сотрудничать с компанией «Балтийский холод». Специалисты фирмы уже осуществили поставку и монтаж холодильных камер для ряда детских садов. Однако это только начало совместной работы.

По словам Ильи Дубина, основная проблема многих детских садов заключается в том, что конструкция большинства пищеблоков не соответствуют нормам.

Речь идет о детских садах, построенных несколько десятилетий назад, когда при проектировке ориентировались на требования, действовавшие на тот момент. В настоящее время эти требования изменились, поэтому чтобы пищеблоки соответствовали им, необходимо проводить полную реконструкцию помещений. Естественно, для новых объектов потребуется новая техника, в том числе холодильная.

Материальной базе пищеблоков дошкольных учреждений необходима серьезная модернизация, – отмечает Дубин.

С этой целью мы планируем в рамках целевой программы предоставить детсадам технологическое холодильное оборудование. В настоящее время речь идет о бюджете проекта, равном пяти миллионам рублей.

Сотрудники нашей компании уже получили запрос на 112 единиц технологического оборудования, 74 единицы производственного и 38 единиц холодильного оборудования. Кроме того, специалисты фирмы разрабатывают проект по модернизации пищеблоков детских учреждений и наиболее экономном, но современном их оснащении.

×