+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Овощехранилища Павлодарской области

Овощехранилища Павлодарской области

16 авг 2011
Этой осенью в Павлодарской области огородную продукцию на зимнее хранение примут восемь новых и модернизированных овощехранилищ.

Общая емкость составляет 34,2 тысячи тонн. Создание проекта и его оснащение выполнены силами специалистов «Балтийского холода».


Как отмечает директор нашей компании М.В.Черемисин, прежде чем организовать поставки оборудования, велись продолжительные переговоры.


Администрация хозяйств очень тщательно подошла к выбору техники.


В «Балтийский холод» хозяйства обратились, потому что компания располагает большим выбором ассортимента и работает с зарубежными поставщиками.

Другим преимуществом нашей компании является безукоризненный и полноценный сервис холодильного оборудования. Сотрудники фирмы с большим уважением относятся к каждому клиенту.

Первым холодильное оборудование получило ТОО «Шарзен». Новой техникой сотрудники «Балтийский холод» оборудовали хранилище на 6,5 тысячи тонн картофеля, капусты и моркови.

Затем сходная техника была смонтирована в ТОО «Догма», в СЗЦ «Павлодарском» мощность холодильной камеры увеличили с 1,2 до 2,1 тысячи тонн.

К приему нового урожая готовятся 85 действующих овощехранилищ области, в общей сложности, их емкость составляет 101,4 тысячи тонн. Стоит отметить, что посредством запуска собственных овощехранилищ хозяйства рассчитывают избежать посредников, намереваясь самостоятельно функционировать на рынке фасовки и хранения.

С другой стороны, увеличение объемов хранилищ даст возможность полностью обеспечить зимой население местными овощами и картофелем.

Примечательно, что аналитики уверены, что в ближайшем будущем в области овощеводства будет актуален всплеск инвестиционных проектов. В последние годы цены на отдельные виды продукции увеличились более чем на 30%.

За 2010 год, по данным Росстата, производство овощей в стране снизилось на 1,1%, объемы импорта увеличились на 13%. Преимущественно Россия занимается импортом лука (около 35%) и томатов (примерно 27%).

Эксперты отмечают, что сокращение касается, как правило, небольших хозяйств, которые еще вчера контролировали порядка 60% рынка овощей, 80% - картофеля.

В этой ситуации будущее видится за крупными игроками, которые будут функционировать с высокой эффективностью. А это предполагает современное оборудование заготовки и хранения. Поэтому строительство овощехранилищ в этом году значительно набрало обороты, приятно осознавать, что наша компания имеет к этому непосредственное отношение.

Звоните нам по телефону в Санкт-Петербурге: (812) 334-8530 – и мы поможем построить и оборудовать современной овощехранилище!

×