+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Балтийский холод поднимает уровень рыбного рынка

Балтийский холод поднимает уровень рыбного рынка

3 сен 2013

Компания «Балтийский холод» заключила ряд контрактов по поставке холодильного оборудования для рыбоперерабатывающих предприятий Санкт-Петербурга на выставке «Агрорусь-2013», которая проходила с 26 по 29 августа в выставочном центре «Ленэкспо».

«Балтийский холод» представил разработанные инновационные проекты по оптимальному хранению рыбной продукции. В особенности на участников и гостей выставки произвело впечатление качественное холодильное оборудование, которое используется на всех этапах переработки, кратковременного и долговременного хранения рыбы.

Последний день выставки был официально объявлен «рыбным днем», на котором был представлен «улов» от восьмидесяти рыбопереротывающих предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также весь спектр товаров и услуг, связанных с хранением и продажей рыбы, в том числе современные европейские холодильные камеры.

Несмотря на то, что город на Неве является морским городом, большинство той рыбы, которые видят на прилавках магазинов петербуржцы, является экспортом как с Запада, так и с Востока. Специалисты, пытаясь понять парадокс этой ситуации, обычно сходятся во мнении, что дело не в отсутствие рыбы, а в отсутствии необходимого количества специализированного промышленного холодильного оборудования.


На Западе, для переработки и хранения рыбы используется разнообразные холодильные камеры, в том числе и мобильные, которые могут перевести рыбу с места улова до места хранения. В России же подобные технологии пока широко не применяются.

В числе клиентов компании «Балтийский холод» не только рыбоперерабатывающие предприятия, компания поставляет качественное холодильное оборудование аграриям, строит овощехранилища по индивидуальным проектам, является поставщиком холодильных установок для школьных и медицинских учреждения, спортивных комплексов и мест общественного питания.

Со всеми нашими заказчиками мы стремимся построить долгосрочные отношения, и применяем гибкую ценовую политику в отношении постоянных клиентов.

Компания «Балтийский холод» надеется, что качественное холодильное оборудование для хранения рыбы, поставленное новым заказчикам, будет способствовать улучшению ситуации на отечественном рынке рыбной продукции.

×