+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Мировой рынок централизованного охлаждения будет расширяться

Мировой рынок централизованного охлаждения будет расширяться

4 мая 2017
Мировой рынок централизованного охлаждения будет расширяться

Transparency Market Research (TMR) опубликовало отчет о том, что глобальный рынок централизованного охлаждения будет расширяться на 5-10%. Коммерческий сектор стал ведущей областью применения систем охлаждения, и ожидается, что он останется таковым, благодаря стремительному росту коммерческого сектора во всем мире.

Ожидается, что растущее внимание к энергосбережению и растущему спросу на здания, сертифицированные BREEAM и LEED, будет способствовать росту в этом секторе в течение прогнозируемого периода.

В докладе анализируется глобальный рынок охлаждения на основе его географического охвата. Согласно исследованию, Ближний Восток и Африка, Северная Америка, Латинская Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион и Европа являются ключевыми региональными рынками для централизованного охлаждения по всему миру.

В 2015 году Северная Америка стала самым заметным региональным рынком для охлаждения с долей почти 48% на общем рынке.

Хотя на этом региональном рынке, вероятно, будет наблюдаться значительный рост в течение прогнозируемого периода, благодаря повышению температуры, росту стимулов для использования возобновляемых источников энергии и эффективному использованию энергетических ресурсов, рынок на Ближнем Востоке и в Африке, вероятно, превзойдет североамериканский рынок впервые к 2024 году из-за высокого потенциала, поддерживаемого жаркими климатическими условиями.

Кроме того, ожидается, что в течение ближайших нескольких лет на Ближнем Востоке будет активизировано растущее внедрение технологий для сокращения выбросов углекислого газа, повышения уровня охлаждения на промышленных предприятиях.

Так же, ожидается, что пиковый спрос на электроэнергию и растущие выбросы парниковых газов повысят спрос на услуги централизованного охлаждения, как устойчивого энергетического решения в течение следующих нескольких лет, что значительно увеличит рост этого рынка.

Однако высокие первоначальные затраты, связанные с проектами по охлаждению района, могут в какой-то степени препятствовать прогрессу этого рынка в ближайшие годы, отмечает исследование.

×