+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Мы готовы выстроить ледяной корабль

Мы готовы выстроить ледяной корабль

20 апр 2011
Необычная новость поступила в мировые СМИ. Корабль, выполненный изо льда по специальному заказу BBC для научного шоу Bang Goes The Theory, затонул в Гемпшире.


Вероятно, были не полностью предусмотрены условия, в которых пришлось функционировать ледяному плавсредству. Компания «Балтийский холод» берется довести научный эксперимент до конца: наши специалисты проведут необходимые исследования, изготовят новую лодку изо льда, снабдят ее также холодильным складом для производства и хранения.

крушение ледяной лодки


Промышленный холод – для компании «Балтийский холод» это не только производство. Специалисты нашей компании на протяжении всех лет существования фирмы ведут исследования в данной области с целью усовершенствования услуг, которые предоставляет наша организация.


Особо отметим, что руководство компании ежегодно выделяет необходимые средства для продолжения разработок. В «Балтийском холоде» уверены, что монтаж холодильного оборудования, его полноценное функционирование требуют постоянных усовершенствований. Последние возможны только при научном и комплексном подходе.

Сотрудники «Балтийского холода» не только активно ведут собственные исследования. Мы также внимательно следим за работой коллег. Накануне представителям компании стало известно о неудачном окончании эксперимента, предпринятого BBC в рамках научного шоу Bang Goes The Theory.

Напомним, что еще в 1940-ые годы известный изобретатель Джеффри Пайк предположил, что можно создать непотопляемый авианосец, который будет изготовлен из материала, названного пикретом. Пикрет состоит из дерева и льда. Такой симбиоз материалов может приобрести любую форму, которая обладала бы медленной скоростью плавления. И в результате - идеальный вариант для мореходных судов.

Телеканал BBC, в свою очередь, решил проверить теорию Пайка. Для изготовления плавсредства были смешаны 5 000 литров воды, дерево заменили коноплей. Полученную массу заморозили в овальной форме, ее длина составила 6 метров.

По информации пресс-центра нашей компании, для заморозки потребовалось три недели. Процесс проходил на одном из гигантских складов Англии - Тильбюри, в распоряжении которого – просторные и профессионально оснащенные холодильные склады. Запуск судна решили провести в Гемпшире.

Однако стоило только команде испытателей отойти от причала, как корабль тут же начал набирать воду. В считанные секунды лодка перевернулась вверх дном. Ледяная конструкция набрала чрезмерно много воды, и двигатель затопило.

Вероятно, были не полностью предусмотрены условия, в которых пришлось функционировать ледяному плавсредству. Компания «Балтийский холод», в свою очередь, берется довести научный эксперимент до конца: наши специалисты проведут необходимые исследования, изготовят новую лодку изо льда, которая, мы уверены, не потонет.

Проекты «Балтийского холоад» не тонут никогда!

×