+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Новые объекты в Сочи

Новые объекты в Сочи

25 апр 2011
На объекте олимпийской санно-бобслейной трассы началось строительство системы холодоснабжения.


В настоящий момент на месте будущей станции начаты работы по устройству свайного основания. Компания «Балтийский холод» предлагает свои услуги по оснащению объекта холодильным оборудованием. Наши специалисты произведут профессиональный и оперативный монтаж холодильных установок.

олимпийские объекты в Сочи


Обещаем непревзойденное качество и гигантские скидки!


Представителям «Балтийский холод» стало известно, что строители сочинской санно-бобслейной трассы приступили к возведению системы холодоснабжения объекта.


Известно, что аммиачная станция для обеспечения ледового покрытия будет находиться во многоуровневом строении, площадь которого будет достигать тысячу квадратных метров. Данное здание по проекту будет располагаться на расстоянии примерно 140 метров от основания желоба.

В его планировку войдет диспетчерский пункт, несколько технических помещений для насосов, компрессоров, контейнеров для содержания хладагента.

Аммиак для заморозки льда выбран неслучайно: он является наиболее эффективным из всех хладагентов. В отличие от ледовых арен и дворцов, санно-бобслейная трасса находится на открытом воздухе, объект больше других подвержен воздействию солнечных лучей.

И для его работы необходимо использовать именно аммиак, который обеспечит спортивному сооружению наилучшее функционирование.

Кроме того, известно, что промышленное холодильное оборудование будет связано с трассой посредством магистральных аммиачных трубопроводов протяженностью 200 м, которые будут проложены в подземном канале.

В свою очередь, вдоль санно-бобслейной трассы планируется смонтировать 82 испарителя, в которые с помощью циркуляционных герметичных насосов будет подаваться жидкий аммиак температурой минус 15 градусов.

Информация о температуре льда, погодных условиях будет оперативно поступать диспетчеру аммиачного центра, в обязанностях которого - регулировка работы системы холодоснабжения, изменение степени охлаждения в любой из частей трассы и поддержка оптимального состояния ледяного покрытия. Контроль технического состояния трассы вверят специальным датчикам, которые расположатся у каждого испарителя.

Компания «Балтийский холод» предлагает для строительства трассы свои услуги. Мы предоставим в кратчайшие сроки лучшие европейские установки для холодоснабжения, которые предварительно пройдут тщательную проверку наших специалистов. Мы также возьмемся обучить работников, которым предстоит следить за функционалом оборудования.

Со своей стороны, гарантируем безукоризненное качество, которым обязаны располагать все олимпийские объекты. Ждем Ваших звонков! Телефон: (812) 334-8530


×