+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Оборудуем склады для X5 Retail Group

Оборудуем склады для X5 Retail Group

27 апр 2011
Компания «Балтийский холод» сообщает, что X5 Retail Group заключили договор об аренде около 75,7 тысячи кв. м помещений, предназначенных для склада.


Согласно пресс-релизу компании, примерно половину этих площадей (30 тысяч кв. м) планируется переоборудовать под холодильники. На конверсию комплекса фонд Raven Russia намерен выделить порядка шестнадцати миллионов, которые инвестор впоследствии планирует компенсировать с помощью повышенной арендной ставки.


Компания «Балтийский холод», поставляющая на российский рынок качественное промышленное холодильное оборудование от лучших мировых производителей, предлагает X5 Retail Group свои услуги по оснащению складского комплекса.

Представители торговой сети X5 Retail Group установили рекорд на российском посткризисном рынке коммерческой складской недвижимости, заключив договор по аренде свыше 75 тысяч кв. м.

По мнению экспертов «Балтийский холод», данная сделка является крайне выгодной и своевременной. Арендованные площади были последними крупными свободными на рынке, и руководство компании X5 приняло мудрое решение арендовать этот объект, понимая, что в ближайшее время такие площади на рынке вряд ли появятся.

Стоит отметить, что данная сделка, по данным компании «Балтийский холод», является крупнейшей на отечественном складском рынке с 2008-го года. Это вторая по объему сделка в принципе за всю историю рынка - в конце 2007-го года, до кризиса, руководство логистического оператора Smart Logistic Group арендовало в «Северном Домодедово» 83 тысячи кв. м.

По данным пресс-релиза, срок аренды площади составит десять лет, уже с июля X5 Retail Group предлагают занять арендаторам «сухие» помещения. Оснастить холодильные склады необходимым оборудованием планируется ближе к ноябрю 2011 года.

Компания «Балтийский холод» предлагает представителям X5 Retail Group свои услуги по оборудованию арендованной площади.


Специалисты «Балтийский холод» гарантируют, установки для холодоснабжения, которые мы используем в своих проектах, специально подбираются для каждого объекта. Техника, которую предоставляет наша компания, соответствует самым жестким требованиям, она многофункциональна, проста и надежна в эксплуатации.

Одним из главных преимуществ работы с «Балтийский холод» является надежная техника, которую мы предоставляем своим заказчикам.

Среди неоспоримых достоинств данного холодильного оборудования можно выделить ряд наиболее прогрессивных качеств: минимальные габариты и размеры, самые современные комплектующие, широкий модельный ряд и низкое потребление электроэнергии.

×