+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » На рынок выходит тульское мороженое

На рынок выходит тульское мороженое

24 мая 2011
Ценителям мороженого в скором времени представится возможность познакомиться с новинкой отечественного производства – мороженным из Тулы.


Церемония технологического запуска завода ООО «Юнилевер Русь», осуществляющего производство мороженного, состоялась в Тульской области 23-го мая.


Компания «Балтийский холод», в свою очередь, подчеркивает, что наша компетенция, опыт гарантируют оперативное оснащение холодильной техники подобных предприятий. Мы предоставляем только качественное холодильное оборудование, предполагающее функционирование в рамках любой сферы деятельности.

производство мороженого



Данный проект компания « Юнилевер» называет одним из наиболее значимых инвестпроектов на территории Центральной и Восточной Европы. Стоит отметить, что инвестиционное соглашение о проекте строительства в области многоцелевого комплекса заводов, производящих продукты питания, было подписано в октябре 2008-го года на третьем Тульском экономическом форуме.


При подписании договора с руководством компании «Юнилевер» особо подчеркивалось, что кроме приобретения технических новаций, исполнитель должен гарантировать монтаж холодильного оборудования в кратчайшие сроки с предоставлением долгосрочных гарантии и сервиса.

Кроме того, «Юнилевер» настаивали на то, что новое предприятие должно быть обеспечено собственным разветвленным логистическим центром.

По информации пресс-центра «Балтийский холод» строительство объекта было начато летом 2009-го года. В марте прошлого года завершился монтаж холодильных камер, состоялось открытие первой очереди комплекса.

По словам Хариш Манвани, президента компании «Юнилевер» в регионах Африки, Азии, Восточной и Центральной Европы, сумма инвестиций, вложенных в проект, приближается к одному миллиарду евро. Общий объем инвестиций при этом в составит порядка четырех миллиардов рублей.

Стоит отметить, что на фабрике будут трудиться свыше 550 человек, при полном развитии комплекса численность работающих повысится до одной тысячи.

В ближайшее время, когда будут подвезены многофункциональные установки для холодоснабжения с высокими показателями производительности, производственные мощности предприятия должны возрасти до 200 миллионов литров мороженого в год.

Ожидается, что молочный продукт, производством которого займутся в Туле, будет особенно вкусным, поскольку на фабрике его будут производить исключительно из местного сырья, а процесс работы будет обеспечивать качественное холодильное оборудование.

Специалисты «Балтийский холод» уверены, что продукция тульского предприятия будет соответствовать высоким вкусовым запросам, полностью отвечать стандартам качества. Во многом это объясняется тщательной разработкой проекта оснащения завода холодильной техникой.

При этом проект предусматривает, что мощность оборудования будет на все 100% вовлечена в процесс с максимальным использованием потенциала.

В свою очередь, специалисты «Балтийский холод» подчеркивают, что в нашу компетенцию входят аналогичные услуги высшего качества. Мы готовы разработать проект для любого из предприятий Северо-Западного региона. Гарантируем качество, высокий КПД и долгосрочный профессиональный сервис.


×