+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Ледовый дворец в Новомосковске

Ледовый дворец в Новомосковске

30 мая 2011
Первый в мире «крытый» каток появился в 1912-м году в Канаде. Изобретение, придуманное братьями Лестером и Джо Патриками, с тех пор пользуется большой популярностью.


Одновременно с тем постоянному усовершенствованию подвергаются технологии, обеспечивающие полноценное функционирование ледовых дворцов. Накануне в Новомосковске (Тульская область) начал работу ледовый центр «Юбилейный».

открытие ледового дворца в Новомосковске



Сотрудники «Балтийского холода», которые также присутствовали на открытии, отмечают высокий уровень объекта - холодильные установки, которые используются в «Юбилейном», являются на сегодняшний день наиболее надежными.


Ледовый дворец «Юбилейный» полностью оснащен необходимой техникой. Безупречна его основа - каток-арена, которая будет работать круглогодично: для всех желающих здесь предусмотрено массовое ежедневное катание на коньках.

Трибуны новомосковского спортивного сооружения предусматривают 716 мест, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями. Стоит отметить, что на базе ледового дворца уже идет набор в детско-юношескую спортивную школу, которая включает секции по хоккею с шайбой, фигурному катанию и спортивной аэробике.

Строительство новомосковского ледового дворца «Юбилейный» осуществлялось в рамках федеральной целевой программы, направленной на развитие спорта и физической культуры в Российской Федерации (период действия - 2006-2015 годы).

В сентябре 2009-го был официально подписан проект, согласно которому основная поставка холодильного оборудования, технического обеспечения на сумму порядка 99 миллионов рублей была осуществлена по линии Министерства спорта и туризма страны.

Специально приглашенная на открытие спортивного объекта Светлана Журова, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, отметила, что этот ледовый дворец вполне может принимать детские соревнования как регионального, так и общероссийского уровня.

Сотрудники «Балтийского холода» оценили уровень новомосковского ледового дворца. Проект выполнен качественно и оперативно. В свою очередь, наша компания может предложить заинтересованным организациям строительство арены подобного уровня либо более высокого класса, предполагающего большую площадь для занятий спортом.

Кроме того, мы гарантируем кратчайшие сроки на создание проекта, монтаж холодильного оборудования и на пуско-наладочные работы.

Мы также готовы взяться за обучение работников, которым предстоит обслуживать холодильное оборудование, следить за его функционалом.

«Балтийский холод» гарантирует безукоризненное качество и полноценную техподдержку, которые требуются для спортивных сооружений областного и общероссийского назначения.


×