+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Сочинская санно-бобслейная трасса достойна Книги рекордов

Сочинская санно-бобслейная трасса достойна Книги рекордов

23 мая 2011
Пресс-центр «Балтийский холод» информирует, что в настоящее время специалисты нашей компании продолжают вести работы на олимпийском объекте в Сочи.


Строительство идет полным ходом, работа будет сдана в срок. В этом накануне убедился Дмитрий Козак. Вице-премьер Правительства РФ посетил с рабочим визитом Сочи, его главным образом интересовали площадки объектов в горном кластере.


Оценив на каком этапе находится возведение санно-бобслейной трассы, монтаж холодильных установок и его уровень, Дмитрий Николаевич выразил полное удовлетворение темпами и качеством стройки.

Олимпийские объекты Сочи



Вице-премьер ознакомился более подробно с особенностями трассы, конструкцией зданий старта и финиша, оценил строящийся желоб.
По словам Дмитрия Николаевича, которому поручено кураторство подготовки к Олимпиаде-2014, проект, которым в том числе занимаются сотрудники «Балтийский холод», достоин занесения в Книгу Гиннеса.

итоги голосования



- За кратчайшие сроки с полным соблюдением условий качества настолько сложный объект еще не был построен нигде в мире. Есть на трассе сложный участок – это крутой вираж, требующий дополнительных мер безопасности. Сегодня я убедился, что они предпринимаются в рабочем порядке. Ходом работ я удовлетворен полностью. Никаких рисков, которые связаны с нарушением графика строительства не наблюдается, – отметил вице-премьер.


Стоит отметить, что Дмитрий Козак высоко оценил промышленные холодильные установки, предоставленные «Балтийским холодом».


По словам Козака, он уже давно занимается изучением вопроса оснащения холодильным оборудованием олимпийских объектов. Приехав в Сочи, вице-премьер убедился, что техника, которой оборудована сочинская санно-бобслейная трасса, отвечает всем необходимым требованиям безопасности, отлично функционирует и готова на 100% к предстоящей работе.

По информации пресс-центра «Балтийский холод», в настоящий момент на объекте в две смены в круглосуточном режиме трудятся свыше 700 специалистов.

На 80% выстроена фундаментная плита для желоба - U-образная балка, забетонировано свыше 100 метров желоба трассы. Длина трека составляет 1 814 метров, бетонирование объекта планируется произвести в 32 захватки длиной от 33 до 113 метров, объем бетона будет составлять 1050 кубометров.

Продолжается строительство зданий мужского и женского старта, монтаж теплоизоляции, а также возведение здания финиша и аммиачной станции.

- В феврале 2012-го года на трассу мы планируем запустить первый снаряд, – комментирует Андрей Устинов, замруководителя департамента строительства олимпийских объектов.

К концу этого года полностью будет смонтировано холодильное оборудование. Времени крайне мало, однако в график мы укладываемся.

×