+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Проект терминала «Забайкальский»

Проект терминала «Забайкальский»

9 авг 2011
Пресс-служба «Балтийского холода» сообщает, что сотрудники компании выехали к границе с Маньчжурией, где в скором времени начнется строительство таможенно-логистического терминала «Забайкальский».


Согласно проекту здание будет представлять собой целый комплекс построек и сооружений: таможенный орган позволит выполнять полный цикл таможенного оформления. Специалисты нашей компании планируют заключить контракт с подрядчиком, которому доверены работы по строительству и оборудованию терминала, на поставку холодильного оборудования.


Главная цель терминала определена как осуществление доставки на «коротком плече» товаров, которые направляются из Китая в российские регионы, оформление этой продукции, ее контроль и выпуск.


Таким образом, планируется ограничить объем товаров, который следует по внутреннему таможенному транзиту, что значительно сократит расходы и время на доставку.

Еще раз отметим, что таможенно-логистический терминал «Забайкальский» представляет собой комплекс сооружений и отдельных зданий, где будет расположен и таможенный орган, позволяющий осуществлять необходимый цикл таможенного оформления продукции.

Предполагается, что на площадке в двадцать гектаров будет размещен склад временного хранения, весовое оборудование, автостоянка, рассчитанная на 300 мест, и станция технического обслуживания автомобилей, офисные помещения, общежитие для специалистов, гостинично-ресторанный комплекс, кафе и т.д.

Данная инфраструктура, по мысли проектировщиков, должна создать благоприятные условия не только для работы, но и для отдыха.

Известно также, что особое внимание при строительстве терминала «Забайкальский» будет уделено складу холодильных и морозильных камер. Техника должна быть надежной, гарантировать возможность поддержания разных температурных режимов.

Примечательно, что в перспективе планируется расширить территорию склада, а также предполагается стабильное обновление техники, которая будет, в свою очередь, обеспечивать универсальность и многофункциональность объекта. На разработку данного уникального проекта организован конкурс.

Пресс-центр нашей компании сообщает, что в настоящее время экспертная группа компании выехала на переговоры с подрядчиком терминала «Забайкальский». На встрече будет презентовано новейшее холодильное оборудование, которое имеется в распоряжении «Балтийского холода».

Мы расскажем о наших партнерах, надежность техники которых проверена временем и доказана соответствующими исследованиями. Кроме того, в рамках встречи планируется обсуждение гарантий и обязательств сторон.

Отметим, что проектная пропускная способность будущего терминала составит порядка 300 транспортных средств в смену. Сроки реализации - 2011 -2012 годы.

×