+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Устройство авиаперевозок

Устройство авиаперевозок

22 авг 2011
Согласно данным Discovery Research Group, в 2010-м году в России среди общего объема грузоперевозок только два процента было перевезено водным и воздушным транспортом. Этот показатель подтверждается данными Росстата - грузооборот транспорта в первом полугодии 2011-го составил 2 трлн 442 млрд тонно-километров, из них лишь 2,3 млрд тонно-километров пришлись на воздушный транспорт.


Показатели непосредственно грузоперевозок, между тем, увеличиваются – за полгода в данном сегменте зафиксирован почти 5-процентный рост. По словам Валерия Штурмина, генерального директора ООО «Внуково-Карго», эта сфера деятельности относится к весьма перспективным.


За последние годы авиационные грузоперевозки в стране вышли на новый уровень, большинство авиакомпаний стали рассматривать их в качестве отдельного вида бизнеса. Соответственно, уровень требований к аэропортам в разы увеличился.

будущее за авиаперевозками



В настоящее время компании активно привлекают поставщиков специализированного оборудование, в том числе их интересует и поставка холодильного оборудования, для сотрудничества.


К примеру, всего за несколько лет «Внуково» появился современный логистический бизнес-центр, оборудованный грузовым терминалом (общая площадь - 57 тысяч квадратных метров).

И спустя год после начала работы предприятие стало рентабельным. На сегодняшний день ведутся различные проекты для последующего развития грузового комплекса. Одним из предполагаемых партнеров станет компания «Балтийский холод», которой будет поручено промышленное холодильное оборудование – его поставка и монтаж.

- Уровень оснащенности большинства комплексов для хранения грузов соответствует 60-м годам. Их оборудование морально устарело и требует экстренной модернизации. Не отвечает сегодняшним требованиям и организация работы. Поэтому при проектировке комплекса мы разработали и реализовали стандарты обслуживания как в ведущих мировых компаниях, - рассказывает Валерий Штурмин.

По мнению специалистов нашей компании, комплекс во «Внуково» получился технологически максимально насыщенным. Объект имеет все виды складских помещений, необходимые при перевозке груза по воздуху.

В настоящее время компания «Балтийский холод» ведет переговоры по оснащению многоуровневых складов «Внуково» холодильными камерами с температурным режимом от 2 до +6 градусов и от 0 до –18 градусов.

Мы также приглашаем к сотрудничеству и другие организации, которым требуется сходная техника, и гарантируем, что сможем организовать поставки и монтаж холодильных камер как для на внутренних воздушных перелетов - 800 кубических метров, так и международных - 1200 .

Техника, предоставленная «Балтийским холодом», позволит обеспечить прием вместе с обработкой скоропортящейся продукции, которой необходим специальный температурный режим хранения. К примеру, это фрукты и овощи, прибывающие из южных регионов, которые затем трансфером едут в северные города: Магадан, Норильск, Певек и другие.

×