+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Калининградское овощехранилище

Калининградское овощехранилище

26 авг 2011
Калининградское правительство внесло ряд корректировок в областную инвестиционную программу. Согласно постановлению, в нынешнем году планируется выделить 139,5 миллионов рублей на проектировку и строительство овощехранилища на территории области.


Данное овощехранилище будет первым в городе. Компания «Балтийский Холод», одной из специализаций которой является строительство овощехранилищ, планирует разработать и передать проект Калининграду. Мы предлагаем только современные решения, гарантируем бюджетный прайс-лист и оперативность.


Согласно мысли представителей калининградского минсельхоза, в общем площадь хранилища должна составить 5,7 тысячи кв. м. Такой объект позволит хранить до пяти тысячи тонн овощей. Новое овощехранилище должно предусматривать линию по упаковке и шлифовке овощей.


- Калининградские овощеводы, безусловно, заинтересованы в строительстве такого хранилища. Для него мы подобрали хорошее с логистической точки зрения расположение. Вокруг объекта в будущем планируется организовать агропарк, - рассказывают в минсельхозе.

Между тем, по словам министерства, в настоящее время главным вопросом является технологическое оснащение склада. Ведутся переговоры с компаниями, которые возьмутся поставить в морозильные склады Калининграда необходимое оборудование.

Пресс-служба «Балтийского Холода» отмечает, что наши сотрудники также подготовили специальную программу, предусматривающую партнерство с Калининградом. Мы учли каждую тонкость, условия работы, направленность склада и т.п.

Стоит отметить, что в настоящий момент пока неизвестно, где именно будет располагаться овощехранилище. Зато характер его использования уже обозначен.

По завершению строительства, хранилище планируется передать на баланс унитарного областного государственного предприятия «Агробалтсбыт». Именно специалисты «Агробалтсбыт» будут решать вопрос о передаче нового объекта в частное управление.

Отметим, для строительства овощехранилища в Калининграде был выбран участок в Гурьевском районе, его площадь составляет 43 га. Компания «Балтийский Холод» планирует присоединиться к команде, занимающейся разработкой проекта.

×