+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » «БХ» не планирует повышения цен

«БХ» не планирует повышения цен

16 сен 2011
В связи с введением экспортных ограничений со стороны Китая ряд производителей, выпускающих промышленное холодильное оборудование, заявили о возможном повышении цен на продукцию.


Со своей стороны, «Балтийский Холод» обязуется, что увеличения стоимости техники и услуг, которые предоставляет наша компания своим клиентам, не будет.


Мы никогда не использовали, и не будем использовать китайские комплектующие.

На минувшей неделе пресс-служба китайского правительства опубликовала сообщение, что компания Ganzhou, один из ведущих мировых производителей, занимающийся добычей редкого минерала диспрозия, приостановил работы на трех шахтах провинции Цзянси. Напомним, что диспрозий широко применяется в производстве магнитов высокой мощности, используемых в работе компрессоров.

Производители холодильной техники обеспокоены тем, что снижение экспортных поставок из Китая может привести к нехватке сырья и, следовательно, к росту цен на их продукцию.

В свою очередь, китайское правительство заявило, что жалобы некоторых стран, которые уже поступили во Всемирную торговую организацию, касаемо незаконности ограничений экспорта определенных видов сырья со стороны Китая не имеют оснований.

Стоит уточнить, что Китаем недавно были введены ограничения поставок на экспорт плавикового шпата, используемого в процессе производства хладагентов HFC.

В заявлении, направленном США, ЕС и Мексикой против ограничений экспорта Китая в ВТО говорится, что ограничения дали определенные преимущества китайским производителям. Кроме того, такие меры могут привести к повышению цен на мировом рынке.

Компания «Балтийский Холод» использует холодильное оборудование высшего качества из Европы. Поставки и монтаж холодильного оборудования, а также последующий сервис, будут осуществляться с имеющимся у компании прайс-листом.

«Балтийский Холод» практикует максимальную заботу о своих клиентах. Мы постоянно учреждаем различные акции, которые делают приобретение продукции еще более выгодным.

×