+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Шайбу! Или как открывали ледовое поле

Шайбу! Или как открывали ледовое поле

5 дек 2011

В Ледовом дворце города Иркутск торжественно открыли хоккейную арену. Перед зрителями и высокими гостями сначала показали свое мастерство юные фигуристы, а потом состоялся хоккейный поединок между командами из Иркутска и Ангарска.

Показательный матч был недолгим, но вызвал у зрителей много эмоций и впечатлений, ведь большинство из них соскучилось по большому хоккею. А в том, что он придет в Иркутск уже никто не сомневается. Это же, в своих торжественных выступлениях, подтвердили и высокие гости, в частности губернатор Дмитрий Мезенцев.

Однако проба льда – лишь промежуточный этап в полноценном запуске Ледового дворца. Строители так его и называют: «тестовый прогон». Самое главное, что уже к январю удалось построить само здание, а также оборудовать его всеми инженерными системами, ну и, соответственно, сделать все необходимые внешние подключения: тепло, электричество, канализацию и воду.

В феврале месяце, когда ожидаются сильные морозы, рабочие при помощи специального прибора – тепловизора смогут определить утечки тепла и устранить их. То же самое можно сказать и о кровле. Верхняя уже выполнена полностью, а нижнюю ставили по временной схеме, ее доделают до весны. Современные строительные материалы позволяют устанавливать кровлю даже зимой.

Огромный объем работ потребовала внутренняя отделка, на которой трудилось до четырехсот человек. Одних только воздуховодов было установлено свыше тысячи квадратных метров, в ведь еще трубы для отопления, водоснабжения и канализации. В целом же, специалисты и рабочие за каких-то полтора месяца выполнили практически полугодовой объем работ.


Для Иркутска это первый подобного рода объект. Строители пообещали, что успеют завершить все работы ко Дню города и Ледовый дворец гостеприимно распахнет двери для всех любителей хоккея. К середине этого года планируют поставить постоянное табло и новейшую акустическую систему. К этому времени уже должны завершить монтажные работы и наладку холодильного оборудования.

Компания «Балтийский Холод» так же предлагает полный спектр услуг по оборудованию ледовых дворцов современным холодильным оборудованием. Все работы, как то поставка холодильного оборудования, его монтаж и установка, наши специалисты делают «под ключ».

Наша компания зарекомендовала себя на рынке услуг как лидер, который поставляет и монтирует высококачественное современное промышленное холодильное оборудование.

Профессиональные специалисты компании «Балтийский Холод» гарантируют каждому клиенту индивидуальный подход и качественное выполнение всех необходимых работ от проектирования до монтажа, с применением самых современных технологий.

И что самое главное, забота о заказчике не прекращается и после установки – «Балтийский Холод» осуществляет полное сервисное обслуживание! Наше оборудование – это эталон качества и стабильности, соответствующие всем международным требованиям и стандартам, что подтверждают многочисленные тестирования и проверки.


×