+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Внедряем новейшие чиллеры

Внедряем новейшие чиллеры

16 янв 2012

С развитием технологий прогресс не стоит на месте. На смену поршневым чиллерам приходят винтовые и спиральные машины.

Доля центробежных чиллеров, в которых используют магнитную подвеску ротора в компрессоре, значительно сократилась после появления на рынке больших винтовых чиллеров с ультрасовременным водяным охлаждением.

Расширение диапазона мощности различных чиллеров приводит к возрастанию конкуренции на рынке. Благодаря широкому ассортименту представленной продукции, покупатели имеют большую свободу выбора, что в свою очередь, приводит к снижению производителями цен в борьбе за клиента. В конечном счете, это только на руку конечных потребителей.

Сейчас продолжает расти популярность модульных чиллеров, имеющих в своем арсенале новейшее воздушное охлаждение, и способных работать в различных режимах теплового насоса. В наши дни их активно устанавливают и используют в больницах, торговых зданиях, на различных фабриках и предприятиях.

Для этого оборудования характерна простота установки и последующего обслуживания, а также компактность. В Японии уже разработали похожие чиллеры, но с гораздо большей мощностью, благодаря внедрению спиральных компрессоров. Продолжается разработка спиральных чиллеров с применением технологий воздушного охлаждения повышенной мощности, способных со временем полностью вытеснить традиционные винтовые чиллеры.


В США уже запустили производство спиральных компрессоров с мощностью до 30-ти л.с., а сейчас готовится к выпуску новейший сдвоенный компрессор, мощность которого в тандеме будет составлять до 120-ти л.с.

Сейчас успешно применяются системы спиральных и модульных ротационных, с диапазоном мощности 100–600 л. с. Такие системы превосходно справляются с бесперебойным обеспечением охлаждения, обогрева и снабжения горячей водой.

Компания «Балтийский холод» всегда использует только самое современные технологии и оборудование. Стараясь полностью соответствовать своему высокому статусу национального лидера по проектированию и изготовлению систем охлаждения, «Балтийский холод» в своих проектах будет непременно использовать только новейшие технологии чиллеров.

Наша компания обладает широкой производственной базой, а наше холодильное оборудование пользуется огромным спросом не только на отечественном рынке, но и экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья. Спроектированные нашими высококвалифицированными специалистами холодильные установки для центрального холодоснабжения получили признание на многих международных промышленных выставках. Наша продукция соответствует высоким стандартам и международным требованиям.

Компания «Балтийский холод» знает, как удовлетворить все требования и пожелания своих клиентов.

×