+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Прогноз рынка на 2012 год

Прогноз рынка на 2012 год

20 янв 2012
2012 год обещает стать нелегким для многих компаний, занимающихся как поставками, так и проектированием холодильного оборудования.

Прогнозируемое снижение доходов населения должно вызвать естественный и неизбежный спад в сфере потребительского спроса не только на продовольственную корзину товаров, но и на многие услуги. Это в свою очередь скажется на объемах товарооборота как розничных, так и оптовых торговых сетей, а это, в свою очередь, приведет к тому, что складские площади будут заполняться не полностью.

Уже к концу 2011-года заказы на проектирование и строительство новых холодильных установок, систем и терминалов, а также замораживающих линий упали вчетверо по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год.


Большой проблемой может стать как новая волна мирового кризиса, так и неопределенная ситуация внутри страны. В связи с последними событиями вокруг Еврозоны остается неопределенной судьба, как самого Европейского Союза, так и евро.

Такие страны как Греция и Италия вряд ли смогут самостоятельно выплатить предоставленные кредиты, а есть еще Эстония, Румыния и другие новые члены Евросоюза, которые имеют все шансы потянуть общую экономику на самое дно. А Германия и Франция, которые являются основной опорой Еврозоны, рано или поздно не смогут тащить на своих плечах все долговые обязательства.

Такая ситуация, вполне закономерно, не самым лучшим образом отразилась на крупных компаниях, занимающихся коммерческим оборудованием, с большим штатом работников и внушительными кредитными линиями. Большинство компаний уже сейчас могут довольствоваться лишь случайными заказами. Только фирмы, имеющие в своем арсенале широкий спектр услуг и работающие практически в любой области от фреона до аммиака, смогут чувствовать себя вполне комфортно.

Не смотря на все неутешительные прогнозы специалистов в «холодильной» отрасли, наша компания по-прежнему уверенно продолжает удерживать пальму первенства среди компаний поставщиков промышленного холодильного оборудования Северо-Запада. Все сотрудники компании всегда своевременно и в полном объеме получают заработную плату, которая постоянно индексируется.

Компания гордится тем, что основная масса клиентов являются постоянными. Наши партнеры и клиенты довольны не только качеством оборудования, которое мы проектируем и поставляем, но и оперативностью работ по его установке и наладке.


Компания «Балтийский Холод» проектирует холодильное оборудование только с использованием самых передовых технологий промышленного холода. Монтаж и пусконаладочные работы, а также сама поставка холодильного оборудования осуществляется только ведущими специалистами компании, которые имеют многолетний опыт работы.

Главный критерий качества нашей работы – это то, что наши партнеры, высоко оценив нашу продукцию, продолжают нам доверять. А благодаря гибкой ценовой политике, наша компания способно удовлетворить потребности самого широкого круга заказчиков.

×