+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Ледовый дворец для Тольятти

Ледовый дворец для Тольятти

23 мар 2012


В Тольятти подходит к завершению строительство современного Ледового дворца, который будет называться «Лада-Арена». Сейчас заканчиваются работы по перекрытию крыши и строители приступают к отделочным работам внутренних помещений. Сдать объект планируют к концу года, поэтому строительные бригады трудятся без перерыва в две смены.

Игорь Кадыров, гендиректор ОАО «Автозаводстрой» (предприятие которые выступает подрядчиком строительства) подводит промежуточные итоги: «Половину работ мы завершили. Сейчас заканчиваем монтаж ферм и параллельно работаем над кровлей. Процесс этот довольно трудоемкий. Думаю, в мае мы завершим с ним, и перейдем к внутренним работам».

Также он подчеркнул, что на объекте уже установлено холодильное оборудование и практически полностью смонтирована вентиляция и электрика. Подземный паркинг готов на 80%.

Наша компания «Балтийский Холод» - признанный отечественный лидер в сфере промышленного холода. Наши лучшие специалисты осуществляют проектирование, поставку и монтаж высококачественного холодильного оборудования от лучших европейских производителей. Мы готовы прийти на помощь и оказать свои услуги по модернизации любой ледовой арены.

Первая очередь тольяттинского дворца (сама арена, рассчитанная на шесть тысяч зрителей и многоэтажный паркинг) должна быть готова и сдана в эксплуатацию до конца текущего года. Во вторую очередь будет сдан тренировочный каток на пятьсот зрительских мест. В соответствии с первоначальным проектом, на строительство Дворца должно быть затрачено 2,8 миллиардов рублей.


Впрочем, сейчас окончательная сметная стоимость уточняется. На строительство ледовой арены в прошлом году из областного бюджета было направлено 790 миллионов рублей, в этом – еще 400 миллионов.

Несмотря на значительные финансовые затраты, чиновники понимают, что без современного Ледового дворца Тольятти не обойтись. Местный Хоккейный клуб «Лада» сейчас не может принимать домашние матчи на своей старой арене, так как та не отвечает всем международным требованиям.

А ведь у команды – много поклонников, а сами хоккеисты – визитная карточка Самарской области. После того, как строительство «Лада-Арены» будет завершено, она обязательно пройдет сертификацию. Тогда в новом Ледовом дворце станет возможным проведения игр на высшем российском, европейском и даже международном уровне. В «Лада-Арене» будут проходить хоккейные поединки, соревнования по баскетболу, волейболу и фигурному катанию, а также различные выставки, праздники и шоу.

Это, действительно, замечательно, что у нас строятся новые Дворцы спорта, ледовые и спортивные арены. За спортом – будущее. Компания «Балтийский Холод» уже давно принимает непосредственное участие в создании Ледовых дворцов, в частности мы поставляем промышленное холодильное оборудование от ведущих производителей с мировым именем, осуществляем его монтаж, наладку и сервисное обслуживание.

Нам приятно осознавать, что наш профессионализм и колоссальный опыт служит для развития спортивной инфраструктуры. Мы работаем по принципу индивидуального подхода к каждому клиенту, поэтому поставка холодильного оборудования производится в кратчайшие сроки. Мы готовы модернизировать любой ледовый дворец и сделать самые сложные работы на самом высоком уровне.


×