+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Сочи - Большая ледовая арена

Сочи - Большая ледовая арена

24 апр 2012

Как сообщают в госкорпорация «Олимпстрой», на Большой ледовой арене в городе Сочи провели первый тестовый матч. На залитую площадку для тренировок вышли сами строители олимпийского объекта.

Бетонщики, сварщики, монтажники, арматурщики и другие рабочие сменили свою форму на коньки и клюшки, и провели между собой товарищескую встречу. Перед игрой строители осуществили все завершающие работы по установке хоккейных ворот и бортов с защитными стеклами.

Для тестирования и проверки работы всех коммуникаций и оборудования на тренировочном поле арены включили наморозку льда. Сначала холодильные машины понизили температуру бетонных плит, затем на охлажденную поверхность слоями нанесли девяносто кубометров воды, и спустя семьдесят часов ледовая поверхность была полностью готова к игре.

Согласно разработанному проекту Большая ледовая арена имеет две площадки: тренировочную и центральную. После завершения этапа тестирования холодильного оборудования и плиты, которая осуществляет наморозку льда, строители возьмутся за наладочные работы вентиляционных систем.


Кстати, на то, что выкрасить лед в белый цвет маляры затратили свыше двухсот пятидесяти килограммов краски. Мастера нанесли специальную разметку на поле, после чего ее прикрыли последним слоем льда.

Как сообщает Мурат Ахмадиев, начальник участка «Олимпстроя», после тренировочного поля ледовое покрытие будет установлено и на основном поле. К этому этапу строители шли долгих три года. И уже в нынешнем году на арене, напоминающей большую застывшую каплю, состоятся первые спортивные соревнования, призванные проверить ее работу. Большая ледовая арена сможет принять двенадцать тысяч болельщиков.

Наша компания готова взять на себя обязанности по оборудованию любой ледовой арены, в том числе и в Сочи современным и надежным холодильным оборудованием, которое отвечает всем международным стандартам качества. Наши лучшие специалисты в кратчайшие сроки осуществят монтаж холодильных установок, проведут все необходимые пуско-наладочные работы, а если потребуется и монтаж теплоизоляции; кроме того, мы предоставляем гарантийное сервисное обслуживание.

Наша компания предлагает самое современное холодильное оборудование по демократичным ценам, нашим клиентам мы предоставляем индивидуальные скидки. Если вы хотите точно в срок сдать новую ледовую арену, за ее оснащением обращайтесь в компанию «Балтийский Холод»!

×