+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Даёшь регионам молочные фермы!

Даёшь регионам молочные фермы!

14 янв 2013
2012 год для представителей сельскохозяйственной сферы России и стран СНГ обозначился рядом крупных проектов, которые успешно удалось реализовать. Компания «Балтийский холод» продолжает следить за самыми интересными событиями отрасли и рассказывать о достижениях народного хозяйства.

В 2012-ом году на территории Минской области в Белоруссии были реконструированы 243 молочно-товарные фермы. По словам председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома Виталия Гришанова, на эти цели было потрачено 1,7 трлн. Белорусских рублей.

- Реконструкция молочно-товарных ферм в регионе продолжается, - отмечает Виталий Гришанов.
– На данный момент мы восстанавливаем 80 МТФ. Также ведется строительство 21 молочно-товарной фермы.


В ближайших планах правительства минской области – реконструировать 323 МТФ. Принято решение оснастить эти сельскохозяйственные предприятия современным холодильным и доильным оборудованием.

Так, на 20 фермах предусмотрена установка роботизированных доильных установок. Еще 20 будут оборудованы монорельсами, то есть электронным управлением. А вот на 282 объектах будут полностью возведены доильно-молочные блоки.

По словам специалистов компании «Балтийский холод», которая занимается установкой холодильного оборудования, такая роботизированная система доения коров позволит обеспечить существенную экономию человеческого труда, а также увеличить производительность, благодаря многократному доению коров. Также новая система позволит снизить затраты на обслуживание ферм, на потребление электроэнергии и чистящих средств.

Как отмечают работники ферм в Минской области, сегодня доение коров осуществляется круглосуточно с промежутками между доением в 6-8 часов. При этом компьютерный контроль за кратностью доения животных дает возможность вовремя информировать дежурного оператора о поголовье скота, у которого промежуток между доениями превышает допустимый уровень.

- Введение в эксплуатацию молочно-товарных ферм с современным доильным оборудованием будет способствовать выполнению в 2013-ом году задания по валовому надою молока – 1,7 млн. литров, - говорит Виталий Гришанов.

– Надеемся, что к 2015-ому году нам удастся выйти на годовой показатель в 2,5 млн. литров молока.


В комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома отмечают, что к 2015-му году в столичной области все сельскохозяйственные объекты будут модернизированы. Реконструкция МТФ не останавливается. Новое компьютеризированное оборудование позволит вывести агропромышленный комплекс региона на более качественный уровень.

Сотрудники компании «Балтийский холод» прекрасно понимают, какие важные задачи стоят перед руководством Минской области и специалистами по сельскому хозяйству в регионе. Мы занимаемся выполнением заказов подобного рода, и с удовольствием возьмемся за новые проекты по оснащению молочно-товарных ферм качественным холодильным и доильным оборудованием.

Помимо надежного и качественного оборудования, мы предоставляем нашим клиентам профессиональный сервис холодильного оборудования, индивидуальные условия сотрудничества и скидки.

×