+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Заключен договор на проектирование, поставку и монтаж сушильной камеры

Заключен договор на проектирование, поставку и монтаж сушильной камеры

19 сен 2023
Сушильная камера от балтийского холода

Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н. И. Вавилова заключил договор с компанией «Балтийский Холод» на проектирование, поставку и монтаж сушильной камеры для семян и зерна. Это оборудование будет использоваться для сушки сельскохозяйственных культур.

Сушильная камера для семян и зерен - это устройство, предназначенное для сушки различных видов сельскохозяйственных культур. Она используется для удаления влаги из семян и зерен перед их хранением или переработкой.

Сушильная камера состоит из металлического корпуса, внутри которого находятся нагревательные элементы и вентиляторы. Семена или зерна загружаются в камеру, после чего она закрывается и начинается процесс сушки. Нагревательные элементы нагревают воздух, который затем проходит через семена с помощью вентиляторов. Влага из семян испаряется и выводится из камеры через специальные отверстия.

Процесс сушки может регулироваться в зависимости от типа культуры, влажности семян и требуемого уровня сухости. После сушки семена готовы к хранению или дальнейшей обработке.

×