+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Мы готовы повторить белгородский проект

Мы готовы повторить белгородский проект

4 мар 2011
В Яковлевском районе Белгородской области строится высокотехнологичное, инновационное предприятие по убою свиней.

На минувшей неделе на площадке нового белгородского предприятия «МПЗ Агро-Белогорье» проводились первые пробные запуски конвейерных линий. На испытаниях присутствовал Евгений Савченко, губернатор Белгородской области, высоко оценивший процесс убоя свиней, а также систему первичной переработки мяса.

Сообщается, что на площадке «МПЗ Агро-Белогорье» будет проводиться полный комплекс операций: в том числе прием поголовья со свинокомплексов компании, ветеринарное обследование, оглушение животных, обескровливание, а также предварительная обработка. В зоне убоя планируется производить нутровку, клеймение и ветеринарное обследование. Дальше полутуши будут подвергнуты процессу охлаждения в специальных холодильных камерах.

Строящееся предприятие, как отмечает руководство «МПЗ Агро-Белогорье», оборудовано с помощью последних зарубежных и отечественных технических достижений. При этом поставка холодильных камер, подчеркивают специалисты компании «Балтийский холод», для «МПЗ Агро-Белогорье» осуществлялась именно из-за рубежа.


На «МПЗ Агро-Белогорье» установлена современная линия убоя и первичной переработки, предполагающие мощность до 250 голов в час, а также возможность увеличения до 360. Производственный процесс полностью оборудован высокотехнологичной техникой.

Контролировать соблюдение физических свойств продукта и санитарных норм помогают профессиональные холодильные камеры, а также машины химико-бактериологической лаборатории.

На сегодняшний день основной конечной продукцией завода должны стать свиные полутуши. Тем не менее, строительные работы на предприятии не заканчиваются. На МПЗ запущена только первая очередь. В дальнейшем учреждение обзаведется мощностями, предполагающими глубокую переработку.

Отметим, что оставшиеся корпуса комплекса на данный момент уже готовы к монтажу оборудования. На них полутуши будут проходить жиловку, обвалку, нарезку, упаковку. В результате с конвейеров завода будет выходить продукция в потребительской и индустриальной упаковке: мясные полуфабрикаты разного термического состояния, бескостные отруба, отруба на кости и т.д.

Вторая очередь завода будет запущена ближе к лету. Тогда состоится и открытие предприятия. Сегодня на «МПЗ Агро-Белогорье» трудится около 430 работников, после запуска второй очереди число сотрудников планируется увеличить более чем вдвое.

Компания «Балтийский холод» напоминает, что наша техническая мощь и квалификация персонала позволяет предлагать клиентам строительство и монтаж холодильных камер, которые использовались в проекте «МПЗ Агро-Белогорье». Наша компания идет в ногу со временем, а потому мы гарантируем выполненной работе превосходное качество. Мы трудимся для успеха вашей фирмы.

×