+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Уникальность заказа - наш профиль

Уникальность заказа - наш профиль

11 мар 2011
Компания «Балтийский холод» напоминает, что 2011-й год по решению ООН признан Международным годом лесов. Подчеркнем, что для сохранения лесных запасов в том числе необходимо использование современного холодильного оборудования.

2011-й год назван Международным годом лесов неслучайно. Главная задача, которую преследовали в ООН – поддержка и поощрение усилий по осуществлению устойчивого и рационального лесопользования в мире. Стоит отметить, что в том случае, если объемы вырубок и в дальнейшем останутся в нынешних масштабах, эксперты прогнозируют, через полтора века на Земле не останется ни одного леса, ни одного дерева.

По словам Михаила Амельяновича, министра лесного хозяйства Республики Беларусь, на Западе Россию и Беларусь считают лесными державами. Если принять во внимание тот факт, что древесная территория в мире каждые две секунды сокращается на размер, равный территории футбольного поля, то можно с уверенностью заявлять, что наши государства обладают несоизмеримым богатством, которое необходимо развивать и оберегать.


В белорусском республиканском лесном селекционно-семеноводческом центре уже давно ведут борьбу за лесные угодья страны. Это проявляется не только в охранительной и активной пропагандистской деятельности. В помощь себе сотрудники центра приобрели современную холодильную технику. Уникальные холодильные камеры используются персоналом для селекционных целей.

- У нас отлажена четкая система работы: семена здесь отбирают, сортируют, а затем выращивают, - рассказывает научный сотрудник лесного селекционно-семеноводческого комплекса Ольга Артемчук. – Именно мы отправляем по лесхозам готовый посадочный материал. Однако наиболее примечательное в нашей работе – это техника, которая помогает центру полноценно и эффективно функционировать.

Эксперты «Балтийского холода» отмечают, что работа многих современных лесхозов основана на качественном холодильном оборудовании. Так, в специальных холодильных камерах, поставленных в Белоруссию из Европы, хранятся тонны семян, это тысячи пробирок с семенами дуба, березы, ясеня, ели, сосны и т.д.

Стратегического запаса центра, по мнению Людмилы Жизневской, директора Республиканского лесного селекционно-семеноводческого комплекса, может хватить на восстановление в полном объеме белорусских лесов, а также части российской лесной зоны.

Именно поэтому к условиям хранения семян должны предъявляться повышенные требования. Стоит отметить, что селекционно-семеноводческий центр оборудован современным холодильным оборудованием, предусматривающим работу с большим объемом продукции. Поставки холодильных камер были организованы высококвалифицированными специалистами, разбирающимися во всех нюансах процесса хранения семян.

Компания «Балтийский холод» напоминает, что мы также работаем с профессиональной узкопрофильной холодильной техникой. Разработка проектов, а также монтаж холодильных камер в нашей компании осуществляют узкоквалифицированные специалисты, которые гарантируют качество выполнения проекта и последующий грамотный сервис. «Балтийский холод» уверенно работает с уникальными заказами.

×