+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » «Балтийский Холод» для дачников!

«Балтийский Холод» для дачников!

11 мар 2012
Общественная палата Волгоградской области рассмотрела возможность поддержки садоводческих товариществ.

По словам Ивана Никитина, заместителя председателя ОП Волгоградской области, сегодня на прилавках супермаркетов и магазинов сложно найти фрукты не только местного производства, но даже отечественного. «Зато на дачах, – говорит Никитин, – люди осенью избыток урожая закапывают в землю. В чем причина?

Да просто сбыт у нас не налажен, вот и все. Нужно учесть полезные наработки и опыт других городов нашей страны. Опыт регионов, где закупают холодильные установки, специальное оборудование для сушения фруктов, а также машины для переработки овощей и фруктов».


Участники обсуждения сошлись во мнении, что главный путь решения проблемы – создание в Волгоградской области специализированной торговой сети. А благодаря облсовету садоводческих товариществ удалось бы в кратчайшие сроки наполнить ассортимент.

Еще одной проблемой являются непосильные членские взносы дачников. Для большинства эти траты становятся серьезным дополнительным ударом по семейному бюджету, поэтому многие просто бросают свои участки, дачи зарастают, возникают угрозы пожаров.

В 2012 году в бюджет области уже заложено сорок миллионов рублей на финансирования этого направления. Это показатель в двадцать раз выше, чем в прошлом году. Половина этих денег уйдет на ремонт и латание подъездных дорог, остальные финансы должны поступить в садоводческие товарищества для организации и проведения сбыта плодово-овощной продукции.

Также садоводы региона надеются на включение Волгоградской области в пилотный федеральный проект по ремонту электросетей, коммуникаций и оборудования в садоводческих организациях, а на местном уровне – в программу, которая предусматривает полную газификацию.


В свою очередь, наша компания «Балтийский Холод», решила поддержать садоводов и выступила с предложением наладить поставки и установку холодильного оборудования и холодильных камер для садоводческих товариществ.

Наши лучшие специалисты готовы немедленно выехать в регионы, а промышленное холодильное оборудование будет доставлено в кратчайшие сроки. Оборудование поможет садоводам эффективно сохранять свою продукцию вплоть до организации и налаживания поставок. Наши высококвалифицированные сотрудники не только осуществят монтаж холодильных камер, но и будут проводить полное сервисное обслуживание.

×