+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Сельскохозяйственный рынок в Тюмени

Сельскохозяйственный рынок в Тюмени

13 мар 2012
Сельскохозяйственный рынок в Тюмени

Хорошая новость для жителей Тюмени. Кажется, в ближайшее время для тюменцев, наконец-то, решится проблема покупок натуральных продуктов от местного товаропроизводителя. При поддержке местного правительства на пересечении улиц Федюнинского и Пермякова в Тюмени строят первый сельскохозяйственный рынок.

Идея проекта появилась довольно давно. Сразу же встала проблема с поиском хорошей площадки, которая бы находилась недалеко от жилых кварталов и имела транспортную инфраструктуру. При строительстве объекта изучался позитивный опыт других городов – Москвы, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Самары.


«Сейчас россияне относятся к рынку как к пережитку прошлого, – говорит главный инвестор Владимир Михайлов, – А вот на Западе такие рынки пользуются огромной популярностью, поскольку люди стараются приобретать только экологически чистую продукцию. Наша основная задача – привлечь региональных товаропроизводителей, чем больше, тем лучше. Они бы могли поставлять свои свежие продукты прямо с грядки на прилавок. В данный момент с местными хозяйствами заключаются договора на поставку продукции».

В тюменском совете убеждены – рынок крайне важен для местных товаропроизводителей, ведь они смогут, минуя посредников, доставить продукцию до конечного потребителя. Также нужно, что бы на рынке была здоровая конкуренция.

Это же касается и цены. Нужно сделать так, чтобы покупатель, пришедший на рынок, мог поторговаться.


Наша компания может поставить современное холодильное оборудование от ведущих европейских производителей, которое будет отвечать всем потребностям рынка. Наши специалисты не только осуществляют проектирование холодильного оборудования, его установку и наладку, но и сервисные работы. Сама же поставка холодильного оборудования будет сделана в строго отведенный срок.

Наши представители уже обратились к тюменской местной власти с предложением о полной установке холодильного оборудования «под ключ». Это позволило бы сэкономить чиновником массу времени. «Балтийский Холод» имеет богатейший опыт работы в данной сфере, а высокое качество нашей продукции подтверждено как постоянными клиентами, так и многолетним партнерским сотрудничеством с лучшими мировыми производителями.


Открытие рынка запланировано на 1 июля. Его общая площадь составит десять тысяч метров квадратных, на которых организуют свыше четырехсот торговых мест. Как уверяет Михайлов, на сельскохозяйственном рынке будет самое современное холодильное оборудование и лаборатория, где будет проверяться весь ассортимент без исключения. Между прочим, за работой лаборатории смогут следить и простые покупатели: между торговыми рядами и лабораторией поставят специальную прозрачную стену.

Новый объект поможет разрешить еще одну проблему - обеспечение занятости местного населения. В планах создание около двух тысяч рабочих мест – в логистике, торговли, обслуживании рынка. Также рядом с рынком планируется постройка новых жилых микрорайонов.

×