+7 812 334-8530
+7 812 622-1013
office@balt-cold.ru
Балтийский Холод » Новости » Большой проект на заводе «Мон’дэлис Русь»

Большой проект на заводе «Мон’дэлис Русь»

3 мар 2021
Большой проект на заводе «Мон’дэлис Русь»

«Балтийский холод» произвел работы по переводу двух холодильных установок линий «Next» и «Ксилит» с фреона R 404A на R 442А на предприятии по производству жевательной резинки «Мон’дэлис Русь», город Великий Новгород.

R 442А азеотропная смесь семейства гидро-фтор-олефина (ГФО) предназначена для замены R 404А в новых и существующих установках для коммерческих и промышленных систем охлаждения.

Основные хапактеристики R 442A:
GWP Парниковый эффект 1888
ODP Потенциал разрушения озонового слоя 0

Переход на R442А не предполагает конструктивных изменений и производится оперативно квалифицированными специалистами.
R 442А может быть использован для замены R 22 с рекомендациями по использованию.

СПРАВКА
ООО «Мон’дэлис Русь» (входит в группу компаний Mondelēz International) работает на российском рынке более 20 лет.

Компания выпускает известные россиянам бренды, такие как шоколад Alpen Gold, Milka и Picnic, печенье «Юбилейное» и Oreo, бисквит «Медвежонок Барни», соленый снек TUC, жевательная резинка Dirol и леденцы Halls.

Mondelez International ведет бизнес в 165 странах по всему миру. Первый офис компании в России был открыт в Москве в 1994 году.

Mondelēz International также активно присутствует в других странах бывшего СССР и Восточной Европы – в Украине, Литве, Болгарии, Польше, Румынии, Чехии, Словакии, Венгрии.

ООО «Мон’дэлис Русь» (часть группы компаний Mondelēz International) - это завод по производству шоколада в Покрове Владимирской области, бисквитная фабрика «Большевик» в городе Собинка Владимирской области, завод по производству жевательной резинки в Великом Новгороде и строящийся мультикатегорийный завод под Новосибирском, а также центральный офис в Москве и более 20 региональных торговых представительств.

×